Руский Беларускi

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г.Витебска»

Главная О гимназии Отмечаем юбилей Новости Объявления Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Профориентация Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Беларусы - гэта мы Краеведение Здоровое питание Попечительский совет Сотрудничество, шефы Шестой школьный день Электронные кабинеты

Поступление в гимназию


Новости

25.08.2017

Списки учащихся 5-х классов


Список учащихся 5 «А» класса

Классный руководитель:

Атрашкевич Алеся Леонидовна

1.        

Балюконис Милана Олеговна

2.        

Басов Илья Владимирович

3.        

Бикаускас Тимур Ромуальдо

4.        

Бухавцов Роман Константинович

5.        

Волков Давид Леонидович

6.        

Гиль Юрий Александрович

7.        

Дозорцева Софья Сергеевна

8.        

Егорова Мария Витальевна

9.        

Казаченок Елизавета Сергеевна

10.     

Каратаева Ангелина Дмитриевна

11.     

Козлов Филипп Сергеевич

12.     

Колесникова Полина Юрьевна

13.     

Константинова Елизавета Владимировна

14.     

Кусков Роман Михайлович

15.     

Кускова Юлия Михайловна

16.     

Лемнева Мария Андреевна

17.     

Мясоедов Олег Сергеевич

18.     

Скобелева Владислава Владимировна

19.     

Спириденко Ульяна Викторовна

20.     

Спириденко Яна Викторовна

21.     

Тарасенко Даниил Витальевич

22.     

Тарасенко Тимур Витальевич

23.     

Ушаков Олег Олегович

24.     

Шаталов Иван Александрович

25.     

Шашкова Анна Михайловна

26.     

Ячменёв Егор Максимович


Список учащихся 5 «Б» класса

Классный руководитель:

Красько Наталья Петровна

1.        

Андронова Дарина  Дмитриевна

2.        

Белякова Екатерина Руслановна

3.        

Бородич Владимир Александрович

4.        

Вериго Алина Дмитриевна

5.        

Герасимов Кирилл Константинович

6.        

Головнёва Полина Сергеевна

7.        

Гукалова Ангелина Дмитриевна

8.        

Зуев Александр Николаевич

9.        

Иванова Мария Дмитриевна

10.     

Казакова Виктория Дмитриевна

11.     

Крыжевич Александр Дмитриевич

12.     

Кукина Вероника Сергеевна

13.     

Малащенко Ольга Михайловна

14.     

Медведева Стефания Андреевна

15.     

Меньшенин Кирилл Александрович

16.     

Мышко Александр Михайлович

17.     

Протасова Каролина Владимировна

18.     

Ризо Марина Анатольевна

19.     

Савченко Андрей Вячеславович

20.     

Сачек Полина Константиновна

21.     

Стайнова Владислава Павловна

22.     

Тиво Денис Александрович

23.     

Цегельниченко Елизавета Васильевна

24.     

Шалейников Матвей Викторович

25.     

Ястреб  Алина Денисовна

 

Список учащихся 5 «В» класса

Классный руководитель

Буевич Ирина Евгеньевна 

1.        

Антипов Павел Вячеславович

2.        

Башмаков Дмитрий Александрович

3.        

Березяк Янина Олеговна

4.        

Бутрин Станислав Юрьевич

5.        

Демешко Ксения Александровна

6.        

Жук Ксения Эдуардовна

7.        

Заведеева Варвара Арсеньевна

8.        

Захаренков Захар Сергеевич

9.        

Игнатенко Вадим Александрович

10.     

Какойченко Александра Сергеевна

11.     

Кацук Иван Владимирович

12.     

Колмыченко Яна Александровна

13.     

Лаппо Мария Ивановна

14.     

Малеванкина Александра Сергеевна

15.     

Матвеев Павел Романович

16.     

Роля Алина Евгеньевна

17.     

Садковская Елизавета Романовна

18.     

Семейникова Анастасия Сергеевна

19.     

Соломеина Алина Владиславовна

20.     

Ступаков Александр Сергеевич

21.     

Талалуева Софья Олеговна

22.     

Тихонов Матвей Евгеньевич

23.     

Трофимов Мирослав Александрович

24.     

Центомирский Владимир Николаевич

25.     

Чулец Иван Игоревич

26.     

Шульцев Артём Юрьевич

 

Список учащихся 5 «Г» класса

Классный руководитель

Лукашенок Ирина Николаевна

1.     

Алексеенко Александр Кириллович

2.     

Бельченко Егор Андреевич

3.     

Воробьёв Роман Евгеньевич

4.     

Гавриленко Глеб Евгеньевич

5.     

Герасимова Александра Сергеевна

6.     

Зацаренко Алексей Владимирович

7.     

Змушко Кристина Александровна

8.     

Зубаренко Вероника Леонидовна

9.     

Комлев Антон Русланович

10.  

Кудряшова Мария Игоревна

11.  

Куклинская Виолетта Иосифовна

12.  

Миронович Андрей Андреевич

13.  

Овсянников Денис Сергеевич

14.  

Пальчевский Артём Сергеевич

15.  

Поташников Тарас Сергеевич

16.  

Рудова  Арина Сергеевна

17.  

Скугаревский Ярослав Дмитриевич

18.  

Соболева Анастасия Дмитриевна

19.  

Терехова Анастасия Александровна

20.  

Титова Екатерина Дмитриевна

21.  

Тхорев Артем Дмитриевич

22.  

Федоренко Алина Эдуардовна

23.  

Ходунов Никита Александрович

24.  

Храмцов Вячеслав Дмитриевич

25.  

Шаврова Полина Игоревна

 

 

 

Классный руководитель:

Атрашкевич Алеся Леонидовна

 

  1.  

Балюконис Милана Олеговна

  1.  

Басов Илья Владимирович

  1.  

Бикаускас Тимур Ромуальдо

  1.  

Бухавцов Роман Константинович

  1.  

Волков Давид Леонидович

  1.  

Гиль Юрий Александрович

  1.  

Дозорцева Софья Сергеевна

  1.  

Егорова Мария Витальевна

  1.  

Казаченок Елизавета Сергеевна

  1.  

Каратаева Ангелина Дмитриевна

  1.  

Козлов Филипп Сергеевич

  1.  

Колесникова Полина Юрьевна

  1.  

Константинова Елизавета Владимировна

  1.  

Кусков Роман Михайлович

  1.  

Кускова Юлия Михайловна

  1.  

Лемнева Мария Андреевна

  1.  

Мясоедов Олег Сергеевич

  1.  

Скобелева Владислава Владимировна

  1.  

Спириденко Ульяна Викторовна

  1.  

Спириденко Яна Викторовна

  1.  

Тарасенко Даниил Витальевич

  1.  

Тарасенко Тимур Витальевич

  1.  

Ушаков Олег Олегович

  1.  

Шаталов Иван Александрович

  1.  

Шашкова Анна Михайловна

  1.  

Ячменёв Егор Максимович


08.08.2017

Сроки проведения вступительных испытаний на свободные места в VI-XI классы гимназий:

В соответствии с пунктами 95, 117, 129, 130 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 No283, управлением образования Витебского областного исполнительного комитета установлены следующие сроки проведения вступительных испытаний на свободные места в VI-XI классы гимназий:

по учебному предмету «Русский язык» -18 августа 2017 года,

по учебному предмету «Математика» - 21 августа 2017 года,

по учебному предмету «Белорусский язык» - 23 августа 2017 года,

резервный день - 25 августа 2017 года.

 

08.08.2017

Зачисление в V класс гимназии

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 15 «О некоторых вопросах приема лиц в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии – колледжи искусств», пунктом 4 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, пунктом 117 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, приказом ГУО "Гимназия №1 г. Витебска" от 12.06.2017 №24 в V класс гимназии  зачислены следующие учащиеся:

№ п/п

Фамилия, имя, отчество (если такое имеется) учащегося       

1.       

Алексеенко Александр Кириллович

2.       

Андронова Дарина  Дмитриевна

3.       

Антипов Павел Вячеславович

4.       

Балюконис Милана Олеговна

5.       

Басов Илья Владимирович

6.       

Башмаков Дмитрий Александрович

7.       

Бельченко Егор Андреевич

8.       

Белякова Екатерина Руслановна

9.       

Березяк Янина Олеговна

10.   

Бикаускас Тимур Ромуальдо

11.   

Бородич Владимир Александрович

12.   

Бутрин Станислав Юрьевич

13.   

Бухавцов Роман Константинович

14.   

Вериго Алина Дмитриевна

15.   

Волков Давид Леонидович

16.   

Воробьёв Роман Евгеньевич

17.   

Гавриленко Глеб Евгеньевич

18.   

Герасимов Кирилл Константинович

19.   

Герасимова Александра Сергеевна

20.   

Гиль Юрий Александрович

21.   

Головнёва Полина Сергеевна

22.   

Гукалова Ангелина Дмитриевна

23.   

Демешко Ксения Александровна

24.   

Дозорцева Софья Сергеевна

25.   

Егорова Мария Витальевна

26.   

Жук Ксения Эдуардовна

27.   

Заведеева Варвара Арсеньевна

28.   

Захаренков Захар Сергеевич

29.   

Зацаренко Алексей Владимирович

30.   

Змушко Кристина Александровна

31.   

Зубаренко Вероника Леонидовна

32.   

Зуев Александр Николаевич

33.   

Иванова Мария Дмитриевна

34.   

Игнатенко Вадим Александрович

35.   

Изофатова Полина Александровна

36.   

Казакова Виктория Дмитриевна

37.   

Казаченок Елизавета Сергеевна

38.   

Какойченко Александра Сергеевна

39.   

Каратаева Ангелина Дмитриевна

40.   

Кацук Иван Владимирович

41.   

Козлов Филипп Сергеевич

42.   

Колесникова Полина Юрьевна

43.   

Колмыченко Яна Александровна

44.   

Комлев Антон Русланович

45.   

Константинова Елизавета Владимировна

46.   

Крыжевич Александр Дмитриевич

47.   

Кудряшова Мария Игоревна

48.   

Кукина Вероника Сергеевна

49.   

Куклинская Виолетта Иосифовна

50.   

Кусков Роман Михайлович

51.   

Кускова Юлия Михайловна

52.   

Лаппо Мария Ивановна

53.   

Лемнева Мария Андреевна

54.   

Малащенко Ольга Михайловна

55.   

Малеванкина Александра Сергеевна

56.   

Матвеев Павел Романович

57.   

Медведева Стефания Андреевна

58.   

Меньшенин Кирилл Александрович

59.   

Миронович Андрей Андреевич

60.   

Мышко Александр Михайлович

61.   

Мясоедов Олег Сергеевич

62.   

Овсянников Денис Сергеевич

63.   

Пальчевский Артём Сергеевич

64.   

Поташников Тарас Сергеевич

65.   

Протасова Каролина Владимировна

66.   

Ризо Марина Анатольевна

67.   

Роля Алина Евгеньевна

68.   

Рудова  Арина Сергеевна

69.   

Савченко Андрей Вячеславович

70.   

Садковская Елизавета Романовна

71.   

Сачек Полина Константиновна

72.   

Семейникова Анастасия Сергеевна

73.   

Скобелева Владислава Владимировна

74.   

Скугаревский Ярослав Дмитриевич

75.   

Соболева Анастасия Дмитриевна

76.   

Соломеина Алина Владиславовна

77.   

Спириденко Ульяна Викторовна

78.   

Спириденко Яна Викторовна

79.   

Стайнова Владислава Павловна

80.   

Ступаков Александр Сергеевич

81.   

Талалуева Софья Олеговна

82.   

Тарасенко Даниил Витальевич

83.   

Тарасенко Тимур Витальевич

84.   

Терехова Анастасия Александровна

85.   

Тиво Денис Александрович

86.   

Титова Екатерина Дмитриевна

87.   

Тихонов Матвей Евгеньевич

88.   

Трофимов Мирослав Александрович

89.   

Тхорев Артем Дмитриевич

90.   

Ушаков Олег Олегович

91.   

Федоренко Алина Эдуардовна

92.   

Ходунов Никита Александрович

93.   

Храмцов Вячеслав Дмитриевич

94.   

Цегельниченко Елизавета Васильевна

95.   

Центомирский Владимир Николаевич

96.   

Чулец Иван Игоревич

97.   

Шаврова Полина Игоревна

98.   

Шалейников Матвей Викторович

99.   

Шаталов Иван Александрович

100     

Шашкова Анна Михайловна

101.  

Шульцев Артём Юрьевич

102.    

Ястреб  Алина Денисовна

103.   

Ячменёв Егор Максимович

 

11.05.2017

Порядок приема в гимназию

Перечень нормативных правовых документов,
регламентирующих прием учащихся на обучение в гимназию:

• пункт 4 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании;
• Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 15 «О некоторых вопросах приема лиц в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии - колледжи искусств»;
• глава 7 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283;
• решение учредителя о наборе в 5-е классы гимназий;
• Устав гимназии;
• Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам (приказ Министерства образования Республики Беларусь 20.09.2009 № 674, в редакции приказов Минобразования от 18.06.2010 № 420, от 29.09.2010 № 635);
• Письмо Министерства образования Республики Беларусь ”О завершении 2016/2017 учебного года, проведении выпускных экзаменов, приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования“.

Прием лиц в гимназию для получения базового и общего среднего образования осуществляется по конкурсу. Для получения образования в гимназии лицо или его законный представитель подает заявление на имя руководителя учреждения образования (прилагаются следующие документы: копия свидетельства о рождении, медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, ведомость годовых отметок за 4, 5-8, 10-й класс с выведенным средним балом) и представляет в приемную комиссию гимназии документы в следующие сроки:

в период с 25 мая по 1 июня года приема в 5-й класс гимназий;

в период со 2 июня по 10 августа в год приема в 10-й класс гимназий для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в этих гимназиях, а также при приеме на свободные места в 6-9, 11 классы гимназий.

Примечание:
ведомость годовых отметок по итогам аттестации за год может быть представлена до дня проведения первого вступительного испытания или в день проведения первого вступительного испытания.

В соответствии с пунктом 128 Положения об учреждении общего среднего образования тексты и задания для проведения вступительных испытаний по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика», в том числе и в резервный день, объявляются по телевидению и радио.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 15 «О некоторых вопросах приема в гимназии, гимназии – интернаты, гимназии – колледжи искусств» (далее – Указ) при приеме в гимназии учитываются как результаты вступительных испытаний по указанным учебным предметам, так и годовые отметки по ним, полученные участвующими в конкурсе лицами по завершении обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования в 2015 г.

В соответствии с подпунктом 1.3 пункта 1 Указа при равном количестве баллов (то есть равной сумме баллов по результатам вступительных испытаний и годовых отметок) преимущественное право на зачисление в гимназии имеют лица с более высоким средним баллом годовых отметок за IV класс.

Приказ о зачислении учащихся в гимназии оформляется не позднее 12 июня текущего года (пункт 117 Положения об учреждении общего среднего образования) и в трехдневный срок доводится до сведения законных представителей учащихся в одной из форм, указанных в пункте 118 Положения об учреждении общего среднего образования.

В случае, если учащийся не принят по итогам вступительных испытаний в гимназию, в которой получил начальное образование, он может продолжить обучение в учреждении образования по месту жительства или другом учреждении образования, реализующем образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, в целях обеспечения продолжения изучения того иностранного языка, который он изучал в III и IV классах. Отделы (управления) образования, спорта и туризма местных исполнительных и распорядительных органов обязаны содействовать законным представителям в определении их детей в соответствующие учреждения образования.

Мероприятия Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение Карта сайта